Street Art

Indirizzo: Via del Pratello, 60, 40122 Bologna BO, Italia.
Specialità: Museo all'aperto.
Altri dati di interesse: Ristorante, Adatto ai bambini.
Opinioni: Questa azienda ha 16 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.5/5.

Posizione di Street Art

Street Art Via del Pratello, 60, 40122 Bologna BO, Italia

Orario di apertura di Street Art

  • Lunedì: Aperto 24 ore su 24
  • Martedì: Aperto 24 ore su 24
  • Mercoledì: Aperto 24 ore su 24
  • Giovedì: Aperto 24 ore su 24
  • Venerdì: Aperto 24 ore su 24
  • Sabato: Aperto 24 ore su 24
  • Domenica: Aperto 24 ore su 24

Street Art a Bologna: Via del Pratello, 60

Si estás planeando visitar Bologna, no te pierdas la oportunidad de descubrir la calle Via del Pratello, 60, un lugar que combina arte urbano, gastronomía y ambiente acogedor. Ubicado en el corazón de la ciudad, este establecimiento es una de las atracciones más populares y recomendadas entre los visitantes.

La especialidad de Via del Pratello, 60 es el Museo all'aperto, que ofrece una experiencia única para los amantes de la cultura y el arte. La calle está cubierta de obras de arte urbano, que ofrecen una visión única de la creatividad y la imaginación de los artistas locales y internacionales.

Características

• Ubicado en Via del Pratello, 60, 40122 Bologna BO, Italia.

• Teléfono: no disponible

• Página web: no disponible

• Especialidad: Museo all'aperto.

• Adepto para familias con niños.

Los visitantes de Via del Pratello, 60 se sienten agradecidos por la experiencia única y memorables de arte urbano que ofrece. Gracias a las opiniones de Google My Business, se puede apreciar que la calle es un lugar muy recomendado para aquellos que buscan una experiencia auténtica y emocionante.

Los visitantes coinciden en que Via del Pratello, 60 es un lugar encantador y perfecto para aquellos que aman el arte urbano y la cultura. Por su estética y ambiente acogedor, se convierte en un lugar ideal para disfrutar de la ciudad con su familia o con amigos.

En resumen, si eres un amante del arte urbano, no te pierdas la oportunidad de visitar Via del Pratello, 60 en Bologna. Con su especialidad en Museo all'aperto y su ubicación central, este lugar es una experiencia imperdible para cualquier visitante de la ciudad.

Opiniones

Se han publicado 16 opiniones en Google My Business, con una media de 4.5/5 estrellas.

Las opiniones destacan la belleza y creatividad de las obras de arte, así como la acogedoridad del lugar y la hospitalidad de los dueños.

La experiencia en Via del Pratello, 60 es una fusión perfecta de arte, cultura y ambiente acogedor, haciendo de uno de los lugares más recomendados en Bologna.

Información adicional

Se recomienda visitar este lugar si eres un amante del arte urbano y la cultura, y buscas una experiencia única y memorable en Bologna.

Altre attività a Bologna

Recensioni di Street Art

Street Art - Bologna, Città Metropolitana di Bologna
il G.
5/5

È il Pratello, nulla da aggiungere

Street Art - Bologna, Città Metropolitana di Bologna
Massimo S.
4/5

Strada della Bologna Universitaria

Street Art - Bologna, Città Metropolitana di Bologna
H F.
5/5

Sehr schöne Straße mit netten Bars.

Street Art - Bologna, Città Metropolitana di Bologna
vicky V.
5/5

Mooie kunst, erg creatief en een beleving om door heen te wandelen

Street Art - Bologna, Città Metropolitana di Bologna
alina S.
5/5

A very nice outdoor gallery if you love street art. Grab your camera, you won't resist capturing all the walls on it. 👌

Street Art - Bologna, Città Metropolitana di Bologna
Aniram A.
5/5

It's amazing!So beautiful and so bright!I wonted to watch more and more! Bologna left onli positive emotions!

Street Art - Bologna, Città Metropolitana di Bologna
Yannick T.
5/5

Beautiful

Street Art - Bologna, Città Metropolitana di Bologna
Max W.
5/5

Categoria:Città Metropolitana di Bologna

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.